Importante commode galbée toute face ornée... - Lot 230 - Kahn & Associés

Lot 230
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 29 000EUR
Importante commode galbée toute face ornée de panneaux en laque de coromandel illustrant des servantes dans un parc cet des corbeilles de fruits. Elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs sans traverse sur fond de bois de violette. Riche ornementation de bronzes dorés et plateau de marbre brèche d'Alep à bec de corbin. Estampillé deux fois sur les montant et signée sur la serrure SORMANI 134 boulevard Hausmann à paris. Style Louis XV (Quelques fentes, petits éclats) H: 93 - L: 155 - P: 58 cm
Mes ordres d'achat