PARIS, CLIGNANCOURT, FABRIQUE DITE DE MONSIEUR COMTE DE PROVENCE

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Suite de huit assiettes plates en porcelaine blanche à décor polychrome de barbeaux, la bordure polylobée soulignée d'un filet or. Marquées en rouge (marque de Monsieur et M couronné) Epoque Louis XVI (éclat à un talon)
Mes ordres d'achat