Groupe en bronze doré et bronze à patine... - Lot 173 - Kahn & Associés

Lot 173
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Groupe en bronze doré et bronze à patine verte nuancée représentant un amour au tambourin. Le mouvement inclus dans le tambour présente un cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Signé: "C. DEBROU (?) MOULINS". Socle circulaire en marbre rose, souligné d'une frise de raies de coeurs en bronze doré. Epoque, fin du XIXe siècle. (Eclats au cadran et manques) H.: 23 cm
Mes ordres d'achat