SÈVRES (GENRE DE)

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
SÈVRES (GENRE DE)
PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de scènes galantes et de fleurs dans des réserves bordées de branchages dorés sur fond bleu. Riche monture en bronze ciselé à décor d'entrelacs, fleurons, enroulements de ruban et rangs de perles, les anses à feuilles d'acanthe et chutes de feuilles de chêne. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle (légères rayures). Haut.: 40 cm
Mes ordres d'achat