Paire de verseuses reprenant la forme de... - Lot 143 - Kahn & Associés

Lot 143
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Paire de verseuses reprenant la forme de coloquintes en bronze à décor en émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu de jeux d'enfants dans des jardins arborés. Des pétales de prunus et fleurs de lotus complètent le décor. Chine, marque et époque Jiaxing, Dynastie des Ming (petits chocs au bec verseur de l'une et sauts d'émail, prise à refixer). H: 20.5 cm
Mes ordres d'achat