Terrine couverte avec son présentoir en porcelaine... - Lot 126 - Kahn & Associés

Lot 126
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Terrine couverte avec son présentoir en porcelaine et émaux de la famille Rose à décors de bouquets de fleurs, ornée de deux anses formant une tête de lapin. Le frêtel à la prise forme un chou. Pièce de commode réalisée pour la chine XVIIIe siècle. Qianlong (couvercle restauré et petites égrenures). L terrine: 30 cm. H terrine: 17,5 cm. Présentoir Long: 34 cm
Mes ordres d'achat