Pistolet coup de poing à l'écossaise et à... - Lot 107 - Kahn & Associés

Lot 107
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Pistolet coup de poing à l'écossaise et à silex. Patine gravée, crosse incrustée d'un filigrane d'argent. Porte sous le canon la marque de la manufacture à Versailles, manque la machoire supérieure du chien, sécurité arrière, assez bon état. Epoque Premier Empire
Mes ordres d'achat