Epée d'uniforme, monture en bronze ciselée... - Lot 96 - Kahn & Associés

Lot 96
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
Epée d'uniforme, monture en bronze ciselée et dorée à une branche, plaquettes de nacre, clavier orné d'une tête de Gorgone. fourreau cuir à deux garnitures en laiton doré. L'oxydation ne permet pas de sortir la lame. Epoque restauration
Mes ordres d'achat