École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Neptune et Thétis sur leur char marin devant un grand portique surmonté de figures mythologiques et d'amours. Plume, encre noir et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume et au lavis (traces de pliure centrale, traces de déchirures à droite et de restaurations à la gouache; petits accidents vers le milieu à gauche; rousseurs). 49,5 x 69 cm
Mes ordres d'achat