OU. N° 30-31. Cinquième saison. Couverture... - Lot 315 - Kahn & Associés

Lot 315
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
OU. N° 30-31. Cinquième saison. Couverture de Ben Vautier. Contributions, posters et objets de Yaacov Agam, John Furnival (sérigraphie pliée en accordéon signée), Luigi Ferro (sérigraphie sur calque), Aude Jessemin, Anatol Stern, Luc Peire. Disque 33 t, 25 cm avec des enregistrements de Jiri Làtal et Denis, Jean, Brigitte et Henri Chopin. Bien complet du gros badge orange et bleu dû à Agam. Joint. OU. N° 34-35. Cinquième saison. Couverture de Gisiger. Contributions de Balch, Burroughs, Gysin, Hugh Davies, Degottex, Paul-Armand Gette, I. Gomez de Liano, Michel Seuphor. Disque 33 t 25 cm avec des enregistrements de François Dufrêne, Bob Cobbing, Henri Chopin. OU. N° 34-35. Cinquième saison. N° 36-37 Publisher Henri Chopin, Ingatestone, Essex. Couverture de Bertini Contributions de John Furnival, Roberto Altmann, Bernard Heidsieck, Henri Chopin, Claude Pelieu, Ian Hamilton Finlay, Raoul Haussmann, John Starkey, Edwin Morgan, Antonio Berni, Dom Sylvestre Houédard, Jan Burka, Françoise St-Thibault. Un disque 33 t, 25 cm une pochette comprenant des documents, illustrations et photos en noir. L'ensemble sous une pochette à couverture ther-moformée rouge. Bulletin de souscription joint. édition originale. Un des 25 de tête signé et marqué G. Les trois numéros
Mes ordres d'achat