1964

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
1964
Le mouvement lettriste présente Le Livre noir du ministère des Affaires culturelles précédé d'une lettre à M. André Malraux par Isidore Isou. éditions PSI - Roland Sabatier. In-4 agrafes. 14 pages ronéotypées. édition originale, un des exemplaires non numéroté. -Arguments lettristes Revue dirigée par Isidore Isou. Comité de rédaction: Roberto Altmann, M. Lemaître, R. Sabatier, J. Spacagna, Frédéric Studeny, Roberdhay. N° 1, in-4 agrafe en tête. 11 pages de textes non signés. Avant-garde lettriste et esthapeiriste. Directeurs: Roberto Altmann & Isidore Isou. N° 2, nov. - déc. 1964. In-4 agrafé. Textes d'Isou, Lemaître, Altmann,
Mes ordres d'achat