1er Festival d'art infinitésimal & sup'.... - Lot 245 - Kahn & Associés

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
1er Festival d'art infinitésimal & sup'. Numéro spécial du Bulletin du Centre de la recherche lettriste n° 33 de mai/juin 1970. Joint. L'Affiche de l'exposition partout dans le monde du 15 mai au 15 juin 1970. - Opere lettriste dell'école de Paris 1947-1974. Manzoni galleria d'arte, Milan, juin 1974. In-4, illustrations en noir. Texte de L. Lattanzi. - Le Lettrisme. école de Paris. Galerie Strunskaja, Zurich, 13 février-28 mars 1976. Oeuvres de Satié, Isou, Lemaître, Sabatier, Broutin, Curtay, Hachette... - Salon La lettre et le signe.Musée du Luxembourg du 26 février au 25 mars 1979. Textes et illustrations de Aubert, Broutin, Canal, Druelle, Drumen, Dupont, Dupuy, Rapin, Sabatier, Satié, - L'Avant garde photographique lettriste (1951-1990) Mairie du 6e arrondissement du 4 au 27 juillet, 1990. Textes ou illustrations de Broutin, Devaux, Isou, Poyet, Canal, Hachette, Satiè, Sabatier, - Introduction au lettrisme et à l'hypergraphie. 1944/1988. Galerie Le Chanjour, Nice, 1988. Textes et illustrations de Hachette, Isou, Lemaître, Pommerand, Sabatier, Satié... In-4 br. L'ensemble des documents
Mes ordres d'achat