CHRISTIAN DOTREMONT

Lot 132
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
CHRISTIAN DOTREMONT
Moi qui j'avais. Illustrations de Pierre Alechinsky. G. Girard, 1961. In-16, cartonnage d'éditeur, lithographie de P. A. contre collée sur la couv. édition originale tirée à 300 ex. Joint - CHRISTIAN DOTREMONT. Corneille. Illustrations en noir et en couleurs. Cobra Bibliotheket, Ejnar Munksgaards forlag, Copenhague, 1950. In-16. édition originale. - CHRISTIAN DOTREMONT. SOerensen. Illustrations en noir. Galerie Ariel, 1963. In-8 br. é. O. JORGEN HAUGEN SORENSEN. 1953-1976. Textes de Dotremont, Jorgensen... Ill. en noir. Galerie Birch, Copenhague, 1960. In-16 carré br. é. O. Les quatre plaquettes
Mes ordres d'achat