PER HODVENAKK

Lot 127
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
PER HODVENAKK
Cobra. Zwei verlaüfe. Exposition Städtischen Galerie im Lenbachhaus, 18 janvier-26 mars 1989. Illustrations en noir et en couleurs. Edition Blondal, 1989. In-12 carré br, 156 p. édition originale. Joint - WILLEMIJN STOKVIS. Cobra.Geschiedenis, voorspel en betekenis van een beweging in de kunst van na de tweede wereldoorlog. Illustrations en noir et en couleurs. In-12 br. 412 p. - Cobra 1948-1951 (Schilderen na een oorlog). Dialogues du film 16 mm présenté le 20 avril 1976. In-4, 27 p. - Cobra. 1948-1951 Illustrations en noir et en couleurs. Museum Boymans-van Beuningen, Rotterdam. Catalogue de l'exposition 20 mai/17 juillet. In-16 carré br. é. O. - Cobra. Illustrations en noir et en couleurs. Galerie Delta Rotterdam, 1978. In-12 carré. é. O. - Cobra. 1948-1951. Illustrations en noir et en couleurs. Catalogue d'exposition MNAM, Paris, 1983 In-16 carré br. é. O. - Hommage aan Cobra. Ill. en noir et en couleurs. Galerie & Kunsthandel Elisabeth den Biemande Haas, Amsterdam, 1988. In-16 br. é. O. - Cobra. Illustrations en noir et en couleurs. Galerie Nova Spectra, Den Haag, 1981. In-12. é. O. Les huit catalogues
Mes ordres d'achat