Sophie Calle

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Sophie Calle
Anatoli. Illustrations en noir, préface de Christian Caujolle et Delphine Renard. école régionale des Beaux-Arts, Georges Pompidou, Dunkerque, 1980. Collection À Bruit Secret. In-12 br. Joint le bulletin de souscription à Bruit secret. édition originale. Joint SOPHIE CALLE. Suite vénitienne. Suivi de Jean Baudrillard. Please follox me. Illustrations en noir. éditions de l'étoile, 1983. In-8 br. Couverture en partie dépelliculée. édition originale bel envoi «un petit mot pour un monsieur sans préférences.» SOPHIE CALLE. L'Hôtel. Illustrations en noir. éditions de l'étoile, 1984. In-8 br, jaquette conservée. édition originale. SOPHIE CALLE. Illustrations en noir et en couleurs. Centre d'art de Flaine, Cluses, 1987. Photographies contrecollées. «J'ai rencontré des gens qui sont nés aveugles. Qui n'ont jamais vu. Je leur ai demandé quelle est pour eux l'image de la beauté.» In-8 agrafes. édition originale. Les quatre volumes
Mes ordres d'achat