Pitture recenti di Bryen. Lithographie originale... - Lot 78 - Kahn & Associés

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Pitture recenti di Bryen. Lithographie originale hors texte. Testo di Pierre Restany. In-4 ff. Galleria Apollinaire Milano, maggio 1959. édition originale, un des 50 premiers signés par l'artiste. Joint - Grandi pitori francesi. Mostra personale di C. Bryen. Introduzione di Pierre Restany. In-4 ff. Galleria Apollinaire, Milan, novembre-dicembre 1957. é. O. - Prima postra personale di Camille Bryen a Roma. Préface de Pierre Restany. Galleria Dell'attico, Roma, 1959. - GILBERT LASCAULT. Jusqu'au vent et au vertige. (Alphabet pour Camille Bryen). Tiré à part de Cimaise, n° 153. édition originale. - L'Oeuvre gravé et lithographié de Bryen. Catalogue. Textes de Bryen et Jacqueline Loyer. Nouvelles de l'estampe, 1975. é.O. - Aquarelles et gouaches de maîtres contemporains. Maison de la pensée française, 1961-1962. Les six catalogues. L'ensemble des documents
Mes ordres d'achat