My Berlin inventory. Ben Vautier und Berliner... - Lot 40 - Kahn & Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 250 EUR
My Berlin inventory. Ben Vautier und Berliner Künstlerprogramm, 1979. Chemise plastique, avec le portrait de Ben et le titre manuscrit dans un porte vignette, comportant huit cahiers in-8, piqûre. Illustrations en noir. Liste des cahiers: Préface, a letter from Berlin, Moi Ben je signe, Significations, Théorie, Autocritique et ego exercices, Vitrines et murs, Annie on my mind. Joint - Ben est-il vraiment l'artiste le plus important du XXe siècle? MJC, Dunkerque, 1989. Catalogue d'exposition du 10 novembre au 10 décembre 1989. Illustrations en noir. In-12 carré. é. O. Exemplaire signé Ben au stylo bille bleu. - À bas Ben! Catalogue de l'exposition au centre d'Art et de Plaisanterie, Montbéliard, 1992. In-12 à l'it. Illustrations en noir. - Real Bull Shit éditions Gino Di Maggio et Ben, Milan, 1993. Invitation pour le Fluxus Festival International Niçois du Rien. Illustrations en noir. 8 pages in plano. - Je n'arrive pas à m'arrêter. Carton d'invitation galerie Guy Pieters Knokke du 8 avril au 23 avril 2007. - Ben Vautier et la langue française. Carton d'invitation à l'occasion d'Artefiera 2008, Bologne. Les six documents
Mes ordres d'achat