ABBOUD

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
ABBOUD
Lithographie originale, pour la carte de voeux, 1963, de la galerie Raymonde Cazenave. Joints AGAM. Deux dessins originaux, signés, au feutre sur le menu du dîner organisé par le Centre Pompidou le 29 avril 1980. BENN. Lithographie originale. Les filles de Judas exultent. Psaum XCVIII.8. Format 21x28 cm. Signée en bas à gauche. épreuve d'artiste. AÏZPIRI. Lithographie couleur, 30,5x23,5 cm, pour le catalogue d'exposition galerie Paul Pétridès du 3 au 24 juin 1955. AÏZPIRI. Lithographie couleur, 28x21,5 cm, pour la carte de vOeux, 1969, de la galerie André Romanet. Les 5 estampes
Mes ordres d'achat