SIMENON

Lot 365
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
SIMENON
Mémoires intimes. Suivies du livre de Marie-Jo. Presses de la Cité, 1981. In-8 br. Édition originale. Bel et long envoi à Raphaël Sorin son «confrère». Jointe. Lettre tapuscrite signée de Simenon à Raphaël Sorin, 7 avril 1982. Env. cons. «Le mois de mai, lui, est consacré à mes enfants et à quelques vieux amis qui viennent me voir chaque année. Quant au mois de juin, c'est le mois où mes éditeurs étrangers se succèdent chaque année, ce qui me laisse très peu de répit. Enfin, juillet, c'est mon mois de vacances dont j'aurai plus que besoin, cette année surtout». Lettre et volume
Mes ordres d'achat