Jules ROMAINS

Lot 354
Estimation :
100 - 120 EUR
Jules ROMAINS
Knock ou le triomphe de la médecine. 54 illustrations en couleurs dans et hors-texte de Dubout. Paris, Les Éditions du Valois, 1953. In-4 en feuillets, chemise illustrée, double emboitage. Exemplaire numéroté 1715/2000. Joint. La muse libertine, florilège de poètes satyriques. Illustrations in et hors-texte en couleurs de Albert Dubout. Les Editions du Valois, 1957. In-4. Broché, couverture rempliée. Emboîtage. Tirage limité et numéroté, celui-ci, (n° 1854) Les deux volumes.
Mes ordres d'achat