Jean RACINE

Lot 348
Estimation :
50 - 60 EUR
Jean RACINE
Oeuvres complètes. Guibert, 1824. In-16, reliure d'éditeur. 5 volumes Joint JEAN-JACQUES ROUSSEAU. Les Confessions. Préface par Marc Monnier. Treize eaux-fortes par Ed. Hédouin, dont un portrait d'après La Tour en frontispice. Tiré à 220 exemplaires. Librairie des Bibliophiles - Éditions Jouaust, 1881. 4 volumes in-8. Les neuf volumes.
Mes ordres d'achat