Henri de Montherlant

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Henri de Montherlant
Théâtre. Lithographies originales de Aïzpiri, Malclès, Arbas, Canjura, Chapelain-Midy Éditions Lidis, 1965-66. Quatre volumes in-4, pl. en coul., brochés, non rognés et non coupés, couv. rempl., sous emboitage en demi-basane bordeaux, dos ornés d'étoiles dorées. Un des 500 exemplaires numérotés (n° 83) sur vélin d'Arches avec une suite des lithographies. Joint MONTHERLANT. Les Jeunes filles. Lidis, Imprimerie Nationale Paris] couverture rempliée, in 4°, 349 pp. sur vélin Vercors filigrané à la signature de Henri de Montherlant, non coupé, lithographies originales de Roger Montané. Les cinq volumes.
Mes ordres d'achat