MERCURI (P.), BONNARD (C.), et BLANC (Ch.)

Lot 332
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Costumes historiques des XIIème, XIIIème, XIVème et XVème siècles. Lévy Fils, 1860; trois vol. in-4°, demi-chagrin brun à coins orné, têtes dorées. Reliure de l'époque. (Défaut de reliure). Joint. PAUQUET: Modes et Costumes historiques. Au Bureau des Modes, 1868; in-4°, en feuilles, sous portefeuilles d'éditeur. Recueil de 90 planches lith. en couleurs (sur 96). Tapisseries et Etoffes coptes. Paris, Henri Ernst éditeur, 1920; in-folio, portefeuille orné de l'éditeur. Réunion de 47 planches en couleurs. Les trois volumes.
Mes ordres d'achat