Louis BLANC

Lot 330
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Louis BLANC
La révolution française. Maurice Lachatre,1878. In-4 2 vol. 1/2. Joint. ÉMILE MAISON. Journal d'un volontaire de Garibaldi. Arnauld de Vresse, 1861. In-12 1/2 toile. ABBE RAGUENET. Histoire du vicomte de Turenne. Barthélémy Vlam. Amsterdam, 1788. In- 12. Plein veau. CH. DE MONSEIGNAT. Un chapitre de la Révolution française ou histoire des journaux en France de 1789 à 1799. Hachette, 1853. In-12 1/2 chagrin. Les quatre volumes.
Mes ordres d'achat