Guy de MAUPASSANT

Lot 323
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Guy de MAUPASSANT
Pierre et Jean. Ollendorff, 1888; in-8°, demi- mar. brun, dos à nerf orné, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de ASPER. Édition originale, un des 100 ex. num sur Hollande (petits défauts de reliure). Joint. FORAIN: Doux Pays. Paris, Plon, 1897; demimar brun, dos à nerf orné, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de CANAPE. Edition originale, un des 100 ex. num sur Chine (petits défauts de reliure). Les deux volumes.
Mes ordres d'achat