Malte-Brun

Lot 322
Estimation :
50 - 80 EUR
Malte-Brun
Géographie. Buisson, 1812, 8 vol. in-8°, demi-basane blonde de l'époque. Nombreuses vues gravées. Joint. ABEL HUGO. La France Pittoresque. Delloye, 1835; 3 vol. in-12, demi-reliure. (accident au dos de la reliure.) Les deux volumes.
Mes ordres d'achat