André MALRAUX

Lot 321
Estimation :
60 - 80 EUR
André MALRAUX
Oeuvre romanesque. Lithographies originales de Walter Spitzer (compositions à pleine page en couleurs protégées par une serpente) tirées par les ateliers Mourlot Frères. Lidis (Impr. nationale), 1960-1962. 4 vol. in-4 1/800 ex. num. sur vélin d'Arches filigrané André Malraux.
Mes ordres d'achat