Stéphane MALLARMÉ

Lot 315
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Stéphane MALLARMÉ
Les Dieux antiques. Nouvelle mythologie d'après George W. Cox et les travaux de la science moderne à l'usage des lycées, pensionnats, école et des gens du monde. Ouvrage orné de 260 vignettes reproduisant des statues, bas-reliefs, médailles, camées. Avant-propos de l'éditeur. J. Rothschild, éditeur, 1880. In-12, demi toile, plats papier, dos passé, couv cons. [Imbert, 9] Joint Oxford. Cambridge. La Musique et les Lettres. Perrin et Cie, libraire, éditeur, 1895. In-12 br. Qqs Rousseurs. É. O. [Imbert, 27] Les deux volumes.
Mes ordres d'achat