PIERRE LOTI

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
PIERRE LOTI
La Troisième Jeunesse de Madame Prune. Mercure de France, 1905; in-8°, demi-ma.r prune de CANAPE. Ed originale, un de soixante ex.num sur Hollande. Joint MAZADE . A travers l'Italie. Rimes d'un Touriste pressé. Paris. boulanger, 1879; in-8°; demimar brun, dos à nerf orné, tête doré, couv. et dos cons. Reliure de CANAPE. Edition originale, ill de six gravures. Envoi. Premier vol seul (petits défauts de reliure). EUGÈNE MULLER. La Mionette.Paris.Conquet, 1885; in-12, Mar rouge, orné de Sauvade, ex num sur velin. Les trois volumes.
Mes ordres d'achat