MICHEL LEIRIS

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MICHEL LEIRIS
L'Afrique fantôme. Illustré de 32 planches photographiques. Librairie Gallimard, coll. Les Documents bleus, 1934. In-8 br. Édition originale, SP, pas de grand papier annoncé. [Yvert, 1934-1] Joint. Guide du Musée de l'Homme. Plaquette in-12. É. O. [Yvert, 1953-4] Mazmur le clerc. Rare tàp sous couverture. Société d'ethnographie de Paris, 1974. É. O. [Yvert, 1975-2] Encens pour Berhânê. Rare tàp sous couverture de Guirlande pour Abba Jérome. 1983. In-8, piqure. É. O. [Yvert, 1983-1] Les quatre ouvrages.
Mes ordres d'achat