ENSEMBLE DE REVUES ET OUVRAGES CONSACRE A... - Lot 299 - Kahn & Associés

Lot 299
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
ENSEMBLE DE REVUES ET OUVRAGES CONSACRE A HUYSMANS. T. à P. La Connaissance, n° 24, avril 1922. Le Miroir du livre d'art. Mars 1927. Bulletin de la société Huysmans n° 56, 21, 65, 63, 59, 67, 69, 70, 40, 62, 68, 64, 57, 66, Société HUYSMANS. Cinquième promenade, 1954. In-4, agrafe. À Rebours. Revue de l'Association. N° 2, 3, 4. La Tour Saint Jacques, n° 10, mai-juin 1957. Spécial Huysmans.2 volumes. Le Divan. N° 129, mai 1917. N° spécial Huysmans. ABBÉ G. PERIES. La littérature religieuse de M. Huysman s. La mulle et Poisson, 1898. In-8 br. Édition originale ABBÉ F. BELLEVILLE. La conversion de M. Huysmans. Chez l'auteur, Bourges, 1898. In-12 br. Édition originale EDMOND DE BRVIJN. Réflexions sur M. Huysmans. Société belge de librairie, 1898. In-4 br. Édition originale Envoi. FRÉDÉRIC LEFÈVRE. Entretiens sur J. - K. Huysmans. Éditions des horizons de France, 1931. In-12 br. Édition originale un des 100 sur vélin d'Arches. FRÉDÉRIC LEFEVRE. Entretiens sur J.-K. Huysmans. Éditions des horizons de France, 1931. In-12 br. Édition originale CHARLES SARAZIN. Mes deux visites à J. K. Huysmans. Imprimerie alençonnaise, 1931. In-8 br. Édition originale ERNEST D'en Route». Société française d'éditions littéraires, 1931. In-12 br. Édition originale. Deux volumes. RENÉ DUMESNIL. La publication des Soirées de Médan. Société française d'éditions littéraires, 1933. In-12 br. Édition originale. MYRIAM HARRY. Trois ombres. Ernest Flammarion, 1932. In-12 br. Édition originale M.-M. D'ARMAGNAC. Huysmans ou les frontières du chrétien. La bonne presse, 1937. In-12 br. Édition originale LOUIS BOURREAU. J. - K. Huysmans au château de Lourps. Montereau, imprimerie Claverie, 1937. In-4 br. Édition originale Envoi. MAURICE GARÇON. Huysmans inconnu. Albin- Michel, 1941. In-12 br. Édition originale MAURICE GARÇON. Huysmans inconnu. Albin- Michel, 1941. In-12 br. Mention. PIERRE PIRARD J. K. Huysmans. Maison de bonne presse, 1945. In-12 br. Édition originale DOM A. DU BOURG. Huysmans intime. Li
Mes ordres d'achat