J-K. HUYSMANS

Lot 296
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
J-K. HUYSMANS
Ensemble de 12 ouvrages. Le Drageoir aux épices, suivi de pages retrouvées. Crès, 1921. Marthe. Dessin de B. Naudin. G. Crès, 1914. Marthe. Histoire d'une fille. Et deux textes retrouvés. Le Cercle du livre, 1955. Sac au dos. Composition de Barlangue. A. Romagnol, Collection des Dix., 1913. Les Soeurs Vatard. Ill. Hector Dumas. Calmann-Lévy, 1912. En Ménage. Illustrations de Em. Jodelet. Jonquières et Cie, 1923. Exemplaire sur Japon impérial. En Ménage. Jonquières et Cie, 1923. Un dilemme. Tresse & Stock, 1887. Un dilemme. Plon-Nourrit, 1911. De Tout. Stock, 1903. In-12 br. Manque au dos, débroché. En Route La Connaissance, 1921. In-12 br. En Route. Préface de Fr. Mauriac. Frontispice de Berthold Mahn. Imprimerie nationale, 1954. COLLECTIF] Les Soirées de Médan. Émile Zola, Guy de Maupassant, J.-K. Huysmans, Henry Céard, Léon Hennique, Paul Alexis. 6 portraits des auteurs par F. Desmoulin et 6 compositions de Jeanniot. Charpentier, 1890. In-8 br. Les Soirées de Médan. Édition du cinquantenaire. Fasquelle, 1930. In-12 br. Les douze volumes.
Mes ordres d'achat