PAUL ÉLUARD

Lot 285
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PAUL ÉLUARD
Poésie et vérité 1942. Eaux fortes par Oscar Dominguez. S.l.(Paris), s.n., s.d. (1947) In-4 ff, sous couverture blanche ornée d'une eauforte. Chemise et étui d'éditeur 33 compositions à l'eau-forte dont le frontispice à l'eau-forte avec aquatinte en vert et la petite eau-forte de la couverture. Fac similé du manuscrit de Paul Éluard. Edition à 221 exemplaires, celui-ci n° 217 sur pur Chiffon de Lana.
Mes ordres d'achat