Fédor DOSTOÏEVSKI

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Fédor DOSTOÏEVSKI
Oeuvres. Traduction par E. Guertik. Illustrations de planches en couleurs par Fontanarosa, Edy-Legrand, Ciry, Barret et Cardin- Bogratchew. André Vial, 1965-68. 11 vol in-8 rel. cuir à décor doré sous emboîtage. Tirage limité à 1500 exemplaires sur vélin de Lana
Mes ordres d'achat