Alphonse daudet

Lot 276
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Alphonse daudet
Sapho, Moeurs Parisiennes. Charpentier, 1884; in-8°, ° demi- mar rouge, dos à nerf orné, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de CANAPE. Edition originale (petits défauts de reliure) Ex. n° 6 sur Hollande non rogné. Envoi mss de l'auteur. Joint. ANATOLE FRANCE. Clio. Paris, 1900; in-8° demi- mar. vert, dos à nerf orné, tête dorée., couv. et dos cons. Reliure de CANAPE (petits défauts de reliure). Illustration de MUCHA. ANATOLE FRANCE. Sur la Pierre Blanche. Calmann-Lévy, 1903; in-8°, mar rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de CANAPE. Edition originale, un des soixante ex. num. sur Japon (petits défauts de reliure) HENRY DE REGNIER. La Flambée. Mercure de France, 1909; in-8°, demi- mar. brun, dos à nerf orné, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de CANAPE. Édition originale, un des 60 ex. num. sur Japon (petits défauts de reliure)
Mes ordres d'achat