CHARLES CROS

Lot 273
Estimation :
120 - 150 EUR
CHARLES CROS
Le Coffret de santal. Tresse, 1879. In-12, demi-chagrin brun à coins d'ép., dos à nerfs (légèrement passé), tête dorée, couverture conservée, non rogné. Joint Le Collier de griffes. P., Stock, 1908, in-12, demi chagrin Édit. en très grande partie originale, qui reprend à la fin «La Vision du Grand Canal». Les deux volumes.
Mes ordres d'achat