Gabriel CHEVALLIER

Lot 272
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Gabriel CHEVALLIER
Ma petite amie pomme. Présentation typographique et illustrations de Victor Quienen. Bruxelles, À L'Enseigne du Chat Qui Pêche, s. d., In-8, en feuilles, couverture, sous chemise et étui cartonnés. Joint GABRIEL CHEVALLIER. Clochemerle. Orné d'aquarelles de Jacques Touchet mises en couleurs au pochoir. Bruxelles, Édit. du Nord, 1943. In-8 br. ANATOLE FRANCE. Les contes de Jacques Tournebroche. Eaux fortes de Sylvain Sauvage. René Kieffer, 1924, in-8, 1/2. Frontispice et 19 compositions hors texte. Édition tirée à 550 exemplaires numérotés. Un des 450 sur vélin (nº 469). Les trois volumes.
Mes ordres d'achat