Jacques CASANOVA de SEINGALT

Lot 267
Estimation :
60 - 80 EUR
Jacques CASANOVA de SEINGALT
Mémoires. Extraits de 1734 à 1772. Colligés par René Groos. 32 Illustrations hors-texte en couleurs, 79 illustrations en couleurs et noir/blanc in-texte par Umberto Brunelleschi. Libr. d'Amateurs Gibert Jeune, 1955. 2 volumes in-4, br. Couverture rempliée sous un étui. Tirage justifié sur vélin de Condat.
Mes ordres d'achat