Maurice Blanchard

Lot 261
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Maurice Blanchard
Solidité de la chair. Debresse, 1935. In-12 br. É. O. Envoi à Carlo Suarès. Joint. Les Périls de la route. GLM, 1937. In16 ff. É. O. sur papier vert. Le pain la lumière. GLM, 1955. In-12 br. É. O. Maleboge. Debresse, 1934. In-12 br. É. O. Solidité de la chair. Debresse, 1935. In-12 br. É. O. Envoi à Carlo Suarès. C'est la fête et vous n'en savez rien. GLM, 1939. In- 4 br. Édition originale. La Hauteur des murs. GLM, 1947. In-12 br. É. O. Cachet sec. Les Barricades mystérieuses suivi de Les périls de la route. GLM, 1974. É. O. Cachet sec. L'Homme et ses miroirs. Arcane 17, 1982. In-12 br. WILLIAM SHAKESPEARE. Douze Sonnets. Trad. M. Blanchard. Quatre vents, 1944. É. O. sur papier nacré. WILLIAM SHAKESPEARE. Douze Sonnets. Trad. M. Blanchard. GLM, 1947. In-4 br. Envoi à J. D. Maublanc. Les onze volumes.
Mes ordres d'achat