Joseph BEDIER

Lot 258
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Joseph BEDIER
Le Roman de Tristan et Iseut. Reconstitué d'après les Poëmes français du XIIe siècle Illustrations de Robert Engels. Paris, Piazza & Cie, 1900. 1 vol. grand in-4.rel. à coins. Édition tirée à exemplaires numérotés. Un des 150 sur vélin (nº 74). Joint BRANTOME. Vie des dames galantes. Illustrations de Pierre Leconte, 20 hors texte en couleur. Paris, sn. éd., sd. In-4, en feuilles, couverture rempliée, sous chemise et étui d'édition. Ouvrage tiré à 300 exemplaires numérotés. Un des 270 sur pur chiffon des Papeteries de La Haye-Descartes (n°251). Les deux volumes.
Mes ordres d'achat