COLLECTIF

Lot 255
COLLECTIF
Léonard de Vinci. Illustrations en noir et encouleurs. Rombaldi, 1958. In-4, cart édit, jaq. Deux volumes. Joint Les merveilles du monde Préface de J. Cocteau. Hachette, 1957. Cart édit, jaq. Rhodoid. WALTER GUADAGNINI. Matisse. Gründ, 1993. In-4 cart, jaq. JUDI FREEMAN. Le paysage fauve. Éd. Abbeville, 1991. In-4, cart. Jaq. Les quatre volumes. 60/80 Le Spectacle de la Nature. 3842/11 Amsterdam, 1743; 4 vol. in-12°, basane ornée de l'époque. Planches gravées hors texte. Défauts de reliure. 100/200
Mes ordres d'achat