LES PEINTRES DU LIVRE. Reliure toile, emboîtage.... - Lot 251 - Kahn & Associés

Lot 251
Estimation :
60 - 80 EUR
LES PEINTRES DU LIVRE. Reliure toile, emboîtage. In-8. BALZAC PICASSO. Le chef d 'oeuvre inconnu. 1966. MALLARME CROS POE. MANET. Le fleuve, le corbeau l'après midi d 'un faune. 1969 BONNARD Daphnis et Chloé. 1967. PETRONE. DERAIN. Le Satiricon. 1967. SCHWOB LEONOR FINI. Le Livre de Monelle. 1965. RONSARD DUNOYER DE SEGONZAC. Sonnets. 1969. MONTHERLANT TREMOIS. Chant de Minos. 1967. ÉLIE FAURE GOYA. Les désastres de la guerre. 1966. MALLARME MATISSE. Poésies. 1966. APOLLINAIRE DERAIN. L'Enchanteur pourrissant. 1971. DUHAMEL VLAMINCK. Nouvelles. 1968. Les 11 volumes.
Mes ordres d'achat