L'Événement par soixante peintres Édition... - Lot 247 - Kahn & Associés

Lot 247
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
L'Événement par soixante peintres Édition des peintres témoins de leur temps, 1963); Préface d'André Flamant In-4, en feuilles, sous chemise et étui. Édition originale, exemplaire sur vélin d'Arches, nominatif. Il se compose de 60 gravures en noir et blanc et 20 lithographies en couleurs, chacune signée par son auteur à l'occasion du vernissage de la 12e exposition des Peintres témoins de leurs temps, au musée Galliera. Gravures et lithographies signées par AMBROGIANI, BERTHOMME SAINT-ANDRE, R. BEZOMBES, Y. BRAYER, B. BUFFET, CARZOU, CHAPELAIN-MIDY, J. COMMERE, F. DESNOYER, L. FONTANAROSA, A. FOUGERON, GRAU-SALA, A. NAKACHE, M. SAVIN, W. SPITZER, TERECHKOVITCH, TOBIASSE, TOFFOLI, etc...
Mes ordres d'achat