Maurice barrès

Lot 214
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Maurice barrès
Du Sang de la volupté et de la mort. Illustré de 36 lithographies originales: 34 grandes vignettes et 2 planches, par Cochet. Ed. littéraires de France S.l. [1946]. in-4, En ff. sous chemise et étui. Un des pur chiffon de Rives. joint HERVE BAZIN. La Tête contre les murs. Gravures sur cuivre de Robert Fonta Éditions Éliane Norberg, 1951. Grand in-4 de 303 pp., grav. in-texte, en feuilles, non rogné, couverture imprimée, sous emboîtage de l'éditeur. Tirage limité à 202 exemplaires: un des 180 numérotés (n° 7) sur grand vélin d'Arches à la forme. Les deux volumes.
Mes ordres d'achat