[ARP] FRANCIS PICABIA

Lot 212
Estimation :
120 - 150 EUR
[ARP] FRANCIS PICABIA
Fleur montée. Bois gravé de Jean Arp. PAB, 1952. In 16, ff. Couverture rempliée. Édition originale, un des 50, celui-ci 27, signé par PAB. Joint [ARP] P. A. BENOIT. Jour. Bois gravé de Arp. PAB, 1955. In-8 ff, couverture rempliée. Édition originale, un des 102, celui-ci n° 40, justifé par PAB. [BERTINI] JEAN-JACQUES LEVEQUE. Douves. Illustrations de Gianni Bertini. Pab, 1959. In-12 carré ff. Édition originale, un des 40 sur Arches celui-ci n° 39, justifié par PAB. Les trois plaquettes.
Mes ordres d'achat