Gustave GUILLAUMET

Lot 208
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Gustave GUILLAUMET
Tableaux algériens. Eaux-fortes par Guillaumet, Courtry, Le Rat, Géry- Bichard, Mullet et Toussaint. Plon, Nourrit, 1888. 6 volumes in-4, reliure Édition originale du recueil d'articles parus dans La Nouvelle Revue entre 1879 et 1884, illustrée de 12 eaux-fortes par Guillaumet, Courtry, Le Rat, Géry- Bichard, Mullet et Toussaint, 6 héliogravures par Dujardin et de 128 gravures en relief d'après les tableaux, les dessins et les croquis de l'artiste.
Mes ordres d'achat