LOUIS-PHILIPPE GERARD (abbé)

Lot 198
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LOUIS-PHILIPPE GERARD (abbé)
Le Comte de Valmont, ou les égaremens de la raison. Lettres recueillies et publiées par M.. Quatrième édition, revue & corrigée. Paris, Moutard; 1777- 1784; cinq vol. in-12, veau orné de l'époque. Joint GRIMOD DE LA REYNIERE: Almanach des Gourmands. Paris, quatrième année, Maradan, 1806; in-16, basane ornée de l'époque. Ex. complet du front. Mémoires du Maréchal de Berwik. Londres, 1758; deux vol. in-12, veau orné de l'époque. (défauts de reliure). LA ROCHEFOUCAULD. Réflexions ou Sentences et Maximes Morales. Paris, 1868; in-8,° mar rouge orné, tr. dorées. Ex. num.sur vergé. Les quatre volumes.
Mes ordres d'achat