FRANCIS BACON

Lot 194
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
FRANCIS BACON
De Verulamio Historia Naturalise et Experimentalis De Ventis. Leyde, F. Ackius, 1648; in-16, velin ancien, tr. rouges. Beau titre orné gravé. Ex.enrichi de deux pl.HT. Joint. LUCAIN: Pharsalia. Amsterdam, 1693; in -16 velin ancien Office de la Semaine Sainte; in-8°, mar.rouge orné, aux armes de la reine Marie Leckzinska (les premières et dernières pages, manquent, reliure usagée). Les trois volumes.
Mes ordres d'achat