MEISSEN

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
MEISSEN
Eléments de service à décor en camaïeu bleu à l'oignon comprenant deux petites coupes en forme de coquille, une jatte à bord contourné et motifs de vannerie en relief, une coupe sur piédouche à bord ajouré, quatre assiettes à bord ajouré imitant la vannerie. Fin du XIXème siècle. Un éclat sur une assiette
Mes ordres d'achat