Peter Anthony CHINNI (1928-2019) - Lot 157

Lot 157
Estimation :
80 - 120 EUR
Peter Anthony CHINNI (1928-2019) Arte Ceramica Romana Pomezia (éditeur) Service à café Collezione Cubicon moderniste en faïence fine, à décor imprimé polychrome de motifs abstraits à dominante marron et jaune orangé. Il comprend : - 1 cafetière et son couvercle. - 1 sucrier et son couvercle. - 1 pot à eau chaude. - 8 tasses et leurs sous-tasses. Marqués au revers. Années 70. Hauteur de la théière : 16 cm.